Телефоны: +38 093 531 7917   +38 067 789 4625

Профессиональная дрессировка собак всех пород

Где дрессировать собаку в Киеве, вы лично знаете?

школа дрессировки собак— Вот и большинство соотечественников не имеют ни малейшего представления.

Чем грозит дрессировка собаки в не специализированном месте?

— Опять же, где сегодня целесообразно заниматься дрессировкой своего питомца?

На эти вопросы мы постараемся дать исчерпывающий ответ в рамках этой статьи.

Площадка для дрессировки собак в ДЦ «Ярый» Киев

Дрессировка собак в неположенном месте может привести к весьма печальным последствиям. Так, например, результатом воспитания собаки в общественных местах может стать неадекватная реакция животного на окружающих людей, агрессия или, напротив, излишняя рассеянность. Поэтому место должно быть если не специализированным, то хотя бы уединенным.

Впрочем, есть специальная площадка для дрессировки собак, куда вы можете прийти со своим питомцем и заняться воспитанием в наиболее комфортных условиях, даже под присмотром квалифицированных специалистов.

Наш кинологический центр «Ярый» – это своевременная и квалифицированная помощь в воспитании вашей собаки, наличие специализированной площадки и учебного плаца, что является преимуществом, которое непременно скажется на общем развитии вашего четвероногого друга.

Что же делать жителям других городов и населенных пунктов, которые не в состоянии воспользоваться нашими услугами? В этом случае мы постараемся дать несколько дельных советов о том, как самостоятельно подготовить площадку для тренировки и воспитания собаки.

Как самостоятельно подготовить курс дрессировки?

Деркач РоманПомните о том, что на небольших тренировочных площадках проводится только начальный курс дрессировки собак, в то время как остальные занятия следует проводить исключительно на плацу.

Для того чтобы обустроить учебный плац собственными силами, понадобится присмотреть пересеченную местность с рельефностями, участками кустарника и небольшими деревьями.

Важно! Не рекомендуется заниматься дрессировкой в сплошном лесу, так как вам, вероятно, будет очень непросто уследить за передвижением собаки.

Местность под учебный плац должна располагаться вдали от источников сильного шума и запахов, которые послужат отвлекающим фактором.

Профессиональный подход к дрессировке собак предполагает использование площадок с размером 30х30 метров. По мере взросления собаки габариты участка должны быть увеличены до 70х70 метров.

Площадка должна иметь надежное ограждение (металлическая сетка рабица). Нижняя часть ограждения должна быть усилена кирпичной кладкой или стальным листом. Калитку или входные ворота необходимо оснастить крепкими замками и щеколдами. Если площадка обустраивается под нескольких собак, необходимо предусмотреть специальные разделительные конструкции.

Если площадка или плац планируются к повседневному использованию, необходимо предусмотреть наличие навеса, который при случае защитит от сильного солнца или проливного дождя. Важный момент: территория площадки или плаца должна быть оснащена герметично закрывающейся урной для мусора. Герметично закрывающаяся крышка предотвратит распространение запахов по площадке, в итоге собака не будет отвлекаться понапрасну.

Результаты работ с собакой на площадке:

В случае грамотной организации дрессировки в одном и том же месте, собака приобретет привычку работать в пределах одного участка, не перебегая на прилегающие к нему территории. Необходимо понимать, что учебный плац, организованный собственными силами, временное решение, так как вскоре собака теряет интерес к занятиям на одном и том же месте.

Поэтому лучшие результаты в процессе дрессировки собак гарантирует посещение нашего кинологического центра, где есть несколько оборудованных площадок, специально адаптированных к потребностям тех или иных возрастных групп животных.

Немного фотографий с нашей дрессировочной площадки:

площадка для собак площадки для дрессировки собак дрессировочная площадка собак немецкая овчарка

Как связаться с нами?

Для того чтобы получить консультацию либо уточнить время и дату проведения занятий на площадке, свяжитесь с нами по тел. +38 093 531 7917 либо другим удобным для Вас способом тут.